БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Повышенная стипендия для лучших студентов вуза

Дата публикации - 16 января 2023 г.

В Байкальском Государственном Университете прошло первое в этом году заседание стипендиальной комиссии, в ходе которого был утверждён список студентов, достойных повышенной стипендии.

Структурные подразделения, институты и управление молодёжной политики подали список студентов, имеющие отличные результаты в учёбе, спорте и общественной деятельности. На сегодняшний день обладателями такой стипендии стали 10 процентов от. 930 студентов БГУ, которые учатся на хорошо и отлично, то есть 93 человека.

Повышенная стипендия назначается в размере 9000 рублей, однако если студент имеет достижения в двух областях, например, в общественной деятельности и в спорте, стипендия увеличивается в полтора раза и составляет 13500 рублей.

«По результатам промежуточной аттестации постоянно изменяется количество студентов, имеющих право на академическую стипендию. Чем больше бюджетников будет учиться без троек, тем большее количество студентов будет получать повышенную стипендию. Уважаемые студенты, учитесь без троек!» - сказал первый проректор БГУ Вячеслав Бубнов.

Следующее заседание стипендиальной комиссии пройдёт в мае сразу после оглашения результатов весенней сессии.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9438