БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

В БГУ стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Дата публикации - 16 января 2023 г.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике стартовал сегодня в Байкальском государственном университете. В нем примут участие 86 школьников Иркутской области. Это победители муниципального этапа. В каждом муниципалитете в олимпиаде принимало участие от 50 до 250 ребят.

Олимпиада продлится три дня в очном формате. Преподаватели кафедры экономики предприятий и предпринимательской деятельности БГУ проведут для ребят профориентационную лекцию и познакомят старшеклассников с университетом. Также сегодня школьники будут решать задания по экономической тематике в течение отведенного по регламенту времени. Региональный этап олимпиады пройдет в два тура. В первом туре ребятам предстоит ответить на вопросы тестов, во втором они будут решать экономические задачи практической направленности.

«Наша кафедра проводит эту олимпиаду уже четверть века. Победители регионального этапа примут участие в национальном этапе в Москве, который состоится предположительно в марте», – рассказывает организатор регионального этапа олимпиады, член жюри, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики предприятий и предпринимательской деятельности БГУ Юлия Скоробогатова.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9436