БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Для детей сотрудников больницы студенты БГУ подготовили спектакль

Дата публикации - 26 декабря 2022 г.

Фонд «Нужна операция» и студенты Байкальского государственного университета подготовили новогоднее представление для детей сотрудников Иркутской областной детской клинической больницы.

Рыцари, рождественские эльфы, принцессы, волчата, маленькие Бэмби – для ребят в этих сказочных костюмах показали не менее сказочную историю.

В преддверии праздника малыши послушали сказку «Золушка», поводили хоровод с Дедом Морозом и получили сладости. Сказать «спасибо» за тяжелый ежедневный труд врачам и медперсоналу можно разными способами. Студенты Байкальского госуниверситета поставили и показали ребятам спектакль «Золушка», а после – вручили им сладкие подарки от фонда. Не обошлось без праздничных нарядов, стихов для Деда Мороза, хоровода, а также небольших развлекательных игр.

Фонд «Нужна операция» – первый в России благотворительный фонд, который развивает детскую хирургию в городах Сибири и Дальнего Востока. Он основан в городе Иркутске и работает для того, чтобы детская хирургия стала доступнее, безопаснее и технологичнее.

У Фонда три основных направления деятельности: закупка технологичного оборудования (реанимационная, кардиологическая аппаратура), развитие инфраструктуры (например, был построен парк при Иркутской областной детской больнице), постройка новой больницы (новый корпус ИОДБ).

Членом попечительского совета фонда является член-корреспондент Российской академии наук, главный врач Иркутской областной детской клинической больницы, главный детский врач СФО Юрий Козлов. Руководит фондом студент третьего курса Института управления и финансов БГУ Глеб Муравский. Проявил инициативу и руководил процессом постановки спектакля для детей председатель студсовета Института народного хозяйства БГУ Аркадий Ильговский.

«Очень надеемся, что сумели подарить детям радость и атмосферу новогоднего волшебства», – говорит Глеб Муравский.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9404