БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Игра КВН на Кубок ректора состоится 1 декабря

Дата публикации - 24 ноября 2022 г.

Первая игра КВН в Байкальском госуниверситете состоится 1 декабря на сцене СКДЦ «Художественный». Недавно проведен первый тур игры. Все участники школы КВН написали свои первые выступления (приветствия-визитки), показали их друг другу и наставникам, обсудили, как улучшить программу к началу полноценных игр, а также порепетировали разминку. В Байкальском государственном университете уже играли в КВН. Однако эта традиция была утрачена. Сейчас студенты решили возобновить КВНовское движение. Как рассказала организатор вузовской школы КВН, студентка второго курса Института культуры, социальных коммуникаций и информационных технологий БГУ Лада Шагибалова, первая игра состоится на Кубок ректора.

«Кубок передаваемый. Каждую игру на кубок будет добавляться подпись ректора с датой игры. Победитель получает этот кубок, хранит у себя, потом перед очередной игрой мы его забираем, подготавливаем к следующей игре», – рассказывает Лада.

Лада Шагибалова играет в городской сборной команде КВН, которая сформирована в ИрГАУ, поэтому у студентки возникла идея создать команду в родном вузе. Студенты БГУ с радостью откликнулись на идею возрождения КВНовского движения. Сейчас уже создано пять команд разных институтов, кроме этого ребята привлекают в команды своих друзей из других вузов Иркутска.

Игру КВН будет судить жюри в состав которого войдут проректор по молодежной политике Байкальского госуниверситета, профессор Юлия Пятковская, начальник Управления по работе со студентами БГУ Екатерина Тирских, директор СКДЦ «Художественный» Дарья Папонова и капитаны команд КВН БГУ прошлых лет.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9286