БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

В БГУ прошли мероприятия ко дню психолога

Дата публикации - 23 ноября 2022 г.

Праздничные мероприятия, посвященные дню психолога, состоялись в Байкальском госуниверситете. Их организовала кафедра социологии и психологии БГУ.

Во время большой перемены в переходе третьего корпуса работали шесть своеобразных «станций» с интересными заданиями. Каждый желающий мог ознакомиться с ними и выполнить. Особый интерес у участников мероприятия вызвали мастер-класс с использованием проективной рисуночной методики «Автопортрет», который был направлен на исследование бессознательных эмоциональных компонентов личности (самоотношение, самооценка, актуальное состояние, невротические состояния тревожности, страха, агрессивности) и проверка доминирующего полушария на аппарате «Активациометр». Много смеха и позитива было вокруг «станций», где выполнялись упражнения для поддержания молодости мозга. В мастер-классах с удовольствием участвовали и студенты, и преподаватели, и сотрудники университета.

«Мы решили, что необходимо проводить подобные мероприятия хотя бы раз в месяц и посвящать этот день психологическому здоровью. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех психологов – преподавателей и студентов. Это очень перспективная специальность, которая со временем будет пользоваться еще большей популярностью в обществе. Всем здоровья физического и психического, творческих успехов и всего самого хорошего!» – сказала заведующая кафедрой социологии и психологии Байкальского госуниверситета Екатерина Зимина.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9281