БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Для студентов-социологов провели лекцию

Дата публикации - 22 ноября 2022 г.

Открытая лекция «Возможности трудоустройства на государственную гражданскую службу» состоялась в Байкальском государственном университете. Ее провела начальник Управления по государственной гражданской службе и кадрам министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Юлия Решетникова для студентов направлений подготовки «Социальная работа», «Психология», «Психология служебной деятельности», «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом».

Студенты получили информацию о правовых, организационных и финансово-экономических основах государственной гражданской службы, структуре оплаты труда гражданских служащих Иркутской области и многих других полезных моментах для дальнейшего трудоустройства.

«Трудоустройство наших выпускников – важная задача для университета. Мы постоянно отчитываемся по целому ряду показателей различных мониторингов, касающихся трудоустройства. Задача каждой кафедры проводить мероприятия, которые бы помогли выпускнику конкретного направления успешно реализовать себя в профессиональной среде. Поскольку кафедра социологии и психологии ведет подготовку специалистов в основном для социальной сферы, то данное мероприятие было очень полезным для студентов старших курсов. Государственная гражданская служба в настоящий момент имеет целый ряд преимуществ и рассматривается многими выпускниками в качестве приоритетной сферы для трудоустройства» – отметила заведующая кафедрой социологии и психологии Екатерина Зимина.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9275