БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Квиз «Гарри Поттер»

Дата публикации - 21 ноября 2022 г.

Квиз на знание вселенной Гарри Поттера провел студенческий профком Байкальского госуниверситета. Мероприятие состояло из трех частей: посвящение, викторина и награждение.

В квизе захотели поучаствовать более 50 студентов, которых разделили на четыре факультета Хогвартса с помощью распорядительной шляпы. Факультеты подразделялись на команды, согласно канонической задумке фильма.

«Это мероприятие позволяет погрузиться в атмосферу фильма “Гарри Поттер”, вспомнить важные моменты и приобщить студентов к чтению», – поделилась один из организаторов мероприятия, студентка БГУ Евгения Попова.

Было продумано все до мелочей: освещение для показа презентации, дементоры-охранники, следящие за выполнением правил, цветные ленточки для обозначения команды. Сами ведущие мероприятия были одеты по атрибутике фильмов о Гарри Поттере.

В конце программы каждого участника наградили купоном в Лаунж Бар, победивший факультет получил купон в батутный парк, а команда – свободный вход в ледовый дворец «Байкал».

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9267