БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Для студентов БГУ организовали экскурсию в Сбербанк

Дата публикации - 18 ноября 2022 г.

Кафедра финансов и финансовых институтов Байкальского государственного университета провела для студентов третьего и четвертого курсов мероприятие «Карьера в Сбере». Ребята посетили главный офис банка на ул. Нижняя Набережная.

В течение 2022 года Байкальским Банком проведена серия образовательных онлайн-встреч со студентами учебных заведений на территории, которую обслуживает банк. Отдельные темы, такие как развитие soft-skills, тренды рынка труда, поиск работы, кибербезопасность, вызвали у аудитории живой интерес.

«Действующие ограничения по ковиду не позволили расширить формат возможного общения. Безусловно, очные встречи на площадках банка позволяют более глубоко познакомиться с деятельностью финансового учреждения. Экскурсия для студентов была организована с учетом их интересов. Организаторы мероприятия позволили окунуться в среду банковской деятельности, рассказали об основных трендах на рынке банковских услуг, а также о возможностях работы в Сбере и перспективах трудоустройства. Студенты получили уникальную возможность пообщаться с профессиональными банкирами на их рабочем месте, погрузиться в рабочий процесс, изучить “внутреннюю кухню” банковской деятельности», – рассказывает доцент кафедры финансов и финансовых институтов БГУ Валентина Далбаева.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9263