БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты-международники на «Форуме молодых политиков»

Дата публикации - 18 ноября 2022 г.

12 ноября 2022 г. студенты второго и четвертого курса Байкальского государственного университета направления подготовки «Международные отношения» приняли участие в «Форуме молодых политиков». Мероприятие проходило при поддержке Правительства Иркутской области, РЦ НКО Иркутской области, Молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области, Молодежного отделения Российского общества политологов, Молодежной ассамблеи народов России «Мы – россияне». В рамках форума молодежь региона встретилась с действующими политиками, представителями органов власти, практикующими политтехнологами, специалистами в области медиа, гражданскими активистами, известными людьми Иркутской области.

Участница форума, Дарья Харитонова отметила:

- Весь день был расписан по минутам: сначала перед участниками выступил заместитель губернатора Иркутской области А. Ю. Бунев, затем прошла панельная дискуссия «Образ молодого политика», на протяжении которой спикеры отвечали на вопросы.

Затем начали свою работу 4 трека: «Социальные лифты. Карьера для молодежи», «Молодежный парламентаризм», «Молодежные крылья политических партий» и «Медиа, политтехнологии и личный бренд». Наш выбор пал на последнюю секцию, на которой мы узнали о том, что такое личный бренд, как развивать себя в социальных сетях, а также, объединившись в команду, нам удалось вывести несколько трендов развития своего личного бренда на ближайшие несколько лет.

В конце дня каждый участник форума получил именной сертификат и, впечатления от мероприятия, которое многим помогло получить знания, знакомства и мотивацию для дальнейшего построения своей карьеры в политике, ведь согласно девизу «Форума молодого политика» - «Успешен ты – успешен регион!».

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9262