БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студентка БГУ приняла участие во Всерoссийской экошкoле ученых-юристoв

Дата публикации - 23 сентября 2022 г.

На прошлой неделе, с 12 по 14 сентября, прошла XXIV Всероссийская школа молодых ученых-юристов, занимающихся правовыми проблемами охраны окружающей среды, природопользования и обеспечения экологической безопасности. Участницей школы стала студентка третьего курса Института юстиции Байкальского государственного университета, член экоклуба Алина Полутова.

Организатором экошколы выступил юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова при поддержке подкомитета по охране озера Байкал Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия, а также EN+ Group и ООО «Гранд Байкал».

Всего в экошколе приняли участие 88 юристов-экологов, представители 11 регионов нашей страны. На мероприятии обсуждались темы, касающиеся в основном правовой охраны озера Байкал.

«Экошкола длилась три дня. Мы участвовали в различного рода мероприятиях, каждое из которых было посвящено вопросам правовой охраны озера Байкал. Это были и лекции, и квизы, и деловые игры, и мастер-классы, ориентированные на практикующих юристов-экологов. Было погружение в отдельные вопросы экологического и земельного права, благодаря чему мне удалось узнать много нового, познакомиться с интересными людьми – профессионалами в своей сфере. Я считаю, что участие в прошедшей экошколе явилось большой удачей для меня – будущего юриста, интересующегося проблемами экологии», – поделилась своими впечатлениями Алина Полутова.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8988