БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

День первокурсника прошел в Байкальском госуниверситете

Дата публикации - 23 сентября 2022 г.

Самое масштабное мероприятие сентября – День первокурсника состоялось сегодня в Байкальском государственном университете. Во внутреннем дворе вуза собрались студенты первых курсов всех институтов БГУ и его Международного факультета. К ребятам обратились все директора Институтов, руководство вуза. Преподаватели поздравили первокурсников с поступлением в вуз. В своих выступлениях они рассказали о перспективах обучения в Байкальском госуниверситете, пожелали всем успехов, здоровья и благополучия. Организаторы мероприятия постарались, чтобы оно оставило приятные впечатления и надолго запомнилось. Даже природа поддержала сегодняшний праздник, и порадовала теплой погодой.

Танцевальные группы, музыкальные ансамбли произвели приятные впечатления у участников торжества. Первокурсники поддерживали их выступления громкими аплодисментами. Для новоиспеченных студентов была проведена увлекательная лотерея, а призами стали памятные вещи с эмблемами БГУ и наивкуснейшая пицца.

Для первокурсников во время праздника был подготовлен сюрприз - в кульминации мероприятия появились плюшевые, дружелюбные медведи, которые поддержали радостную атмосферу.

«Для первокурсников этот праздник является невероятно важным событием, благодаря которому адаптация к новым учебным стенам и новым людям пройдёт гораздо быстрее. Посмотрите вокруг, это ваши лучшие друзья на всю жизнь, потому что учёба – это не основное, основное – это ваша молодость, ваши перспективы, ваша карьера – и все это вы получите здесь, в Байкальском госуниверситете, который сегодня распахнул свои двери для вас», - обратился к студентам первый проректор университета Вячеслав Бубнов.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8986