БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты БГУ изучили региональный опыт по поиску пропавших детей

Дата публикации - 23 сентября 2022 г.

III Региональная конференция «Поиск пропавших людей. Проблема, профилактика, взаимодействие», в которой приняли участие студенты направления «Социальная работа» состоялась в Аппарате уполномоченного по правам человека в Иркутской области. Конференция проведена Благотворительным фондом «Оберег» при поддержке фонда Президентских грантов.

Будущие специалисты по социальной работе изучили региональный опыт по поиску пропавших детей, обсудили профилактическую работу, которую ведет прокуратура, работу по профилактике пропавших людей в службе участковых Иркутской области. Участники конференции отметили значимость информирования о возможностях мобильных устройств для определения местонахождения человека, работу по профилактике в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области, вопросы привлечения кинологических расчетов на поисках пропавших детей.

«Наши студенты ознакомились с деятельностью отдела координации деятельности органов внутренних дел по розыску лиц УУР ГУ МВД России по Иркутской области; Иркутского регионального отделения «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и многих других организаций, что является несомненно бесценным опытом для будущих специалистов», - рассказывает заведующая кафедрой социологии и психологии БГУ Екатерина Зимина.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8985