БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

БГУ принял участие в проектно-аналитической сессии

Дата публикации - 23 сентября 2022 г.

Проректор по международной деятельности Байкальского госуниверситета Михаил Кузьмин принял участие в обсуждении проблем трудоустройства студентов и выпускников на проектно-аналитической сессии в Институте экономики и менеджмента Томского государственного университета (ТГУ). В мероприятии принимали участие свыше 70 руководителей сферы трудоустройства Сибирского федерального округа.

Участники сессии разработали комплекс мероприятий по взаимодействию центров карьеры со студентами, выпускниками, работодателями и учредителем. В рамках семинара состоялся обмен лучшими практиками, прозвучали экспертные выступления о развитии цифровых компетенций, цифровых платформ, прогнозы динамики рынка труда.

Как отметил Михаил Кузьмин, в настоящий момент главным критерием эффективности центров является не процент трудоустройства, а его эффективность – например, уровень заработной платы выпускников университета и их дальнейшая востребованность на управленческих позициях различного уровня.

«Центры карьеры могут играть одну из ведущих ролей в реализации крупных научно-образовательных проектов и государственных программ», - подчеркнул Михаил Кузьмин.

В настоящий момент БГУ проводит работу по усилению взаимодействия с кадровыми партнёрами, увеличению количества актуальных и интересных для обучающихся карьерных мероприятий, участвует в организации и проведении областного кадрового конкурса "Моя карьера", а также федеральной Акселерационной программе центров карьеры, которая направлена на трансформацию и развитие их деятельности.

Примечание: В текущем году Байкальский госуниверситет вошел в топ-20 экономических вузов страны по уровню зарплат выпускников. В рейтинге российских вузов, составленном экспертами компании Superjob, БГУ занял 18 место со средней заработной платой выпускников 72 000 руб.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8984