БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Диалог власти и молодежи

Дата публикации - 22 сентября 2022 г.

Начальник отдела по молодежной политике администрации города Иркутска Илья Мершеев встретился со студентами Института государственного права и национальной безопасности. Встреча состоялась в формате открытого диалога. На мероприятии присутствовали учащиеся 1-го и 4-го курсов.

Разность «поколений» представителей студенческого сообщества БГУ предопределила широкий диапазон тем для обсуждения. Бывший выпускник БГУ, Илья поделился личным опытом в студенческом самоуправлении и последующей карьерной самореализации. Отметил важность и актуальность вовлечения учащихся в различные внеучебные активности для прокачки управленческих soft skills.

Гость также уделил внимание теме рекрутинга и трудоустройства. Будучи аспирантом Байкальского госуниверситета, отметил растущую заинтересованность государства в развитии и поддержке научного потенциала молодежи, в том числе, через инструментарий грантов и стипендий мэра, губернатора.

«Убеждены, что подобные встречи помогают ребятам проследить путь становления, карьерный рост, учесть, как негативный, так и позитивный опыт спикеров, - говорит заместитель директора Института по воспитательной работе Анастасия Юсупова.

#Байкал_ГУ
#ИГПНБ
#Институт_НБ
#Встречи_ИГПНБ