БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты поработали общественными наблюдателями

Дата публикации - 21 сентября 2022 г.

Студенты юридического факультета Читинского института БГУ в Единый день голосования приняли участие в муниципальных выборах. Они работали на пяти избирательных участках на территории Центральной территориальной избирательной комиссии г. Читы в качестве общественных наблюдателей. Все ребята прошли обучение. Его организовала для студентов Общественная палата Забайкальского края. В итоге были одобрены кандидатуры 15 студентов, которые уже имели за плечами опыт работы в Центре общественного наблюдения за выборами депутатов в Государственную Думу VIII созыва.

«Наблюдатель – это прежде всего очень ответственный человек, который обеспечивает не только легитимность избирательного процесса, но и соблюдает справедливость в соответствии с общепринятыми нормами и стандартами по защите гражданских и политических прав человека», – говорит студентка третьего курса юридического факультета Читинского института БГУ Дарья Холмогорова.

#юрфакЧИБГУ38
#БайкалГУ
#ЧИБГУ38
#Общественныенаблюдатели