БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты Колледжа БГУ одержали победу на международном первенстве

Дата публикации - 21 сентября 2022 г.

Международное первенство по универсальному бою прошло в Сочи с 5 по 10 сентября. Два студента Колледжа Байкальского госуниверситета специальности «Право и организация социального обеспечения» Александр Шубин (первый курс) и Вадим Быков (второй курс) стали победителями первенства.

В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из России, Узбекистана, Таджикистана, Сирии и т. д.

«Я боролся в весовой категории 60 кг. Это юноши 16–17 лет. Провел четыре поединка. В трех из них одержал победу, лишь в полуфинале уступил сопернику», – рассказывает Александр.

Вадим Быков одержал победу среди юниоров 18–20 лет в весовой категории 90 кг (лайт первое место, классика второе место). Как рассказал Вадим, борьбой он занимается с шести лет. В общей сложности уже 15 лет в клубе «Буревестник» средней школы № 3 г. Иркутска (тренеры Сергей Тюленев и Сергей Стрельников).

#КолледжБГУ38
#БайкалГУ
#Универсальныйбой

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8975