БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

В Иркутске прошел форум «Дети Сибири»

Дата публикации - 21 сентября 2022 г.

Первый проректор Байкальского госуниверситета Вячеслав Бубнов принял участие в работе Форума «Дети Сибири». Он выступил в качестве спикера в панельной дискуссии: «Как реализовать себя, не уезжая из родного региона». Вячеслав Бубнов рассказал, в чем привлекательность вузов региона.

«Если студент ведет активную жизнь, то вероятность того, что его деятельность заметят и оценят гораздо выше в регионе, чем в центре. Ребята уезжают и зачастую теряются в серой массе. Сегодня западные компании целенаправленно ищут выпускников сибирских вузов, о которых складывается мнение, как о трудоспособных и стрессоустойчивых», - говорит Вячеслав Бубнов.

Форум «Дети Сибири» - социально-значимое мероприятие по защите прав детей. Оно проводится для обмена опытом и контактами между инициативной молодежью Субъектов сибирского региона, способствует гражданской активности молодежи и повышению привлекательности Иркутской области.

Участниками форума стали социально активная молодежь в возрасте от 14 до 18 лет, представители детских общественных объединений, бизнес-сообществ и вузов.

«Страна сейчас будет обращать свои взоры на восток. Другого варианта нет. У Сибири огромный потенциал. Конечно, в Москве и Петербурге заработать деньги проще, уровень жизни получше, но там и конкуренция выше. Поэтому проявить себя в регионе, на мой взгляд, гораздо реальнее», - отметил на Форуме «Дети Сибири» первый проректор Байкальского госуниверситета Вячеслав Бубнов.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8974