БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

У cтудентов БГУ начались занятия в военном учебном центре

Дата публикации - 16 сентября 2022 г.

Студенты Байкальского госуниверситета прослушали первые лекции и получили первые практические навыки в военном учебном центре (ВУЦ).

Свой первый учебный день студенты начали с построения и торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. Студенты изучили статьи общевоинских уставов, огневую подготовку, а также отработали азы строевой подготовки. Из состава студентов был назначен командир взвода, его заместитель, а также командиры двух отделений. Так как учебный процесс в военном учебном центре идет по методу военного дня, уже в первый учебный день был назначен наряд.

«Все студенты получили соответствующую форму с фурнитурой, которую теперь в течение обучения в ВУЦ они будут носить со всей ответственностью и уважением», - говорит заместитель директора Института государственного права и национальной безопасности БГУ Анастасия Юсупова.

#военныйучебныйцентр
#БайкалГУ
#ИГПиНБ38
#государственныйфлаг