БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Вышли в свет учебные пособия по психологии

Дата публикации - 16 сентября 2022 г.

У кандидата психологических наук, доцента кафедры социологии и психологии Байкальского госуниверситета Анны Кожевиной в Издательском доме БГУ опубликовано два учебных пособия: «Общая психология» и «Психология личности», предназначенный для студентов, обучающихся на направлениях «Психология служебной деятельности» и «Психология».

Данные учебные пособия будут хорошими помощниками студентам в освоении знаний при изучении базовых дисциплин. Текст написан доступным языком, сложные темы подкреплены контрольными вопросами. В учебных пособиях исследуются актуальные вопросы психологии как науки, рассматриваются отрасли психологии и история развития психологической науки, изложены наиболее значимые отечественные и зарубежные теории личности, что позволяет систематизировать большой объём учебного материала.

«Представленные материалы могут быть полезны студентам и других гуманитарных направлений подготовки, а также широкому кругу читателей, интересующихся психологией как наукой. Среди студентов кафедры социологии и психологии пособия вызвали большой интерес и обучающиеся с удовольствием уже знакомятся с научным текстом. Отдельную благодарность выражаем Издательскому дому нашего университета за техническую и редакционную подготовку данных учебных материалов», - говорит заведующая кафедрой социологии и психологии Байкальского госуниверситета Екатерина Зимина.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8960