БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Приемная кампания идет В БГУ

Дата публикации - 2 августа 2022 г.

В Байкальском государственном университете в разгаре приемная кампания. 30 июля прошло приоритетное зачисление абитуриентов: 3 человека зачислены по специальной квоте, 26 – по особой квоте (люди с ограниченными возможностями здоровья, лица, оставшиеся без попечения родителей). Также было зачислено 8 человек по целевой квоте, договоры заключены с администрацией Черемховского, Усольского и Баяндаевского района, с Федеральной службой судебных приставов.

В этом году, отмечают в приемной комиссии, очень большое количество заявлений подано на следующие специальности: «Юриспруденция» – 652 заявления (конкурс 108 человек на одно бюджетное место); «Правовое обеспечение национальной безопасности» – 469 заявлений (78 человек на одно бюджетное место); «Бизнес-информатика» – 346 заявлений (86 человек на одно бюджетное место).

Подведены результаты конкурсного отбора абитуриентов по направлениям бакалавриата и специалитета. Список размещен на главной странице официального сайта БГУ. Те абитуриенты, которые попали в верхние строки списка, должны до 18.00 3 августа лично предоставить оригиналы документов и согласие за зачисление в приемную комиссию. Именно в этом случае будет произведено зачисление.

Продолжается прием документов на магистерские программы, он продлится до 10 августа. С 11 по 19 августа пройдет комплексный междисциплинарный экзамен на бюджетные места. С расписанием можно ознакомиться на сайте университета в разделе «Поступающим».

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8853