БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты БГУ начали подготовку к конкурсу видеороликов

Дата публикации - 20 июня 2022 г.

Региональный конкурс видеороликов «У каждого своя Матёра», организатором которого является Восточно-Сибирский фонд поддержки кинематографистов «Матёра», проводится в Иркутской области. Это не просто конкурс, это еще и обучающая площадка: ведь в конкурсе может принять участие любой желающий, независимо от возраста. Конкурс посвящен юбилею писателя Валентина Распутина.

Подача заявок на конкурс продлится до 31 июля. За это время нужно снять ролик о родном и любимом месте. Хронометраж ролика – до трех минут. Снимать ролики можно в любом жанре, организаторы не ставят границ для творчества.

О конкурсе в прямом эфире программы «Большая перемена» рассказали организаторы конкурса – режиссер Юлия Бывшева и продюсер Ольга Мартынова.

«Идея конкурса в том, что каждый может выразить понятие своей малой Родины. Конкурс нужен для того, чтобы люди не забывали свои родные места, а наоборот, стремились запомнить и сохранить их в памяти», – рассказала ведущим «Большой перемены» Юлия Бывшева.

«Регламент, видеоинструкция по съемке и вся информация есть на сайте киноклуба. В конкурсе будет три победителя, за победу вручается денежный приз, а также приз зрительских симпатий. Каждый желающий может принять участие в конкурсе видеороликов», – добавила Ольга Мартынова.

Активные студенты Медиацентра БГУ решили принять участие в конкурсе, приступили к написанию сценарных планов и сценариев.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8743