БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

В БГУ стартовала приемная кампания

Дата публикации - 20 июня 2022 г.

В первый же день в приемной комиссии университета большой поток абитуриентов из Китая и Марокко, а также много выпускников Колледжа БГУ, желающих продолжить обучение по программам высшего образования.

Для абитуриентов доступна подача документов онлайн на сайте Байкальского государственного университета. Но многие предпочитают лично посетить вуз. Приемная комиссия БГУ будет работать ежедневно, в том числе в субботу и воскресенье, до конца сентября.

«Как показал опыт сегодняшнего дня, активно подаются заявления на новую специальность “Судебная и прокурорская деятельность”, большой интерес имеется к специальности “Прикладная информатика”. Поступает много звонков, спрашивают про обучение и в колледже, и в университете», – рассказала Маргарита Образцова, заместитель начальника Управления «Центральная приемная комиссия» БГУ.

Несколько абитуриентов сегодня же написали вступительные испытания по русскому языку, истории и обществознанию.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8742