БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

В БГУ продолжается защита квалификационных работ

Дата публикации - 20 июня 2022 г.

В Байкальском университете прошла защита выпускных квалификационных работ у магистров. Будущие менеджеры направления «International Management» представили свои материалы на оценку квалификационной комиссии, в которую входили руководители крупных коммерческих компаний, имеющих опыт взаимодействия с зарубежными партнерами. Важность данной программы состоит в том, что обучение проходит на английском языке. Студенты этого направления, могут одновременно получить как профессиональную квалификацию, так и поднять уровень владения иностранным языком.

«Два года пролетели очень быстро. Последние шесть месяцев, которые были посвящены подготовке ВКР, пролетели еще быстрее, и сегодня мы видим прекрасный результат», – отметила доцент кафедры менеджмента и сервиса БГУ Дарья Хлебович.

Исследование Ирины Кординой по теме «Участие в специализированном рынке маркетплейсов» получило оценку «Отлично». Студентка стала бакалавром в Санкт-Петербурге, затем переехала в Иркутск, где работала в мебельной компании. Основная цель ее поступления на магистерскую программу в Байкальский университет заключалась в приобретении новых полезных знакомств в сфере бизнеса. После окончания магистратуры Ирина планирует стать аспирантом и заняться научной деятельностью.

«Выбрала тему на основании опыта, который приобрела, работая в мебельной компании. Для меня стала интересна возможность выхода компании со сложным мебельным продуктом в Интернет», рассказывает Ирина Кордина.

Илья Кручинин рассматривал стратегии компаний малого международного бизнеса. Он закончил бакалавриат в Байкальском университете, получив диплом международного экономиста. Илья попробовал себя в изучении корейского, английского и китайского языков и даже попал на стажировку на полгода в Китай. После позитивного опыта с первым образованием парень решил поступить в магистратуру. Илья собирается заняться наукой и хочет иметь возможность преподавать, в планах у выпускника аспирантура и докторантура.

Магистры показали отличный уровень знаний. Они профессионально овладели иностранным языком и в дальнейшем планируют подготовить материалы для защиты кандидатских диссертаций.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8741