БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Более 4 000 человек приняли участие в Байкальском экологическом диктанте

Дата публикации - 13 мая 2022 г.

12 мая прошел Байкальский экологический диктант. Центральной площадкой уже второй год подряд становится Байкальский государственный университет.

Проверить свои знания о Байкале решили главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, ректор БГУ Виктор Игнатенко, министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова, председатель Иркутского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Вера Шлёнова и другие представители органов власти, бизнеса, образовательных и общественных организаций.

Для участия в просветительской акции зарегистрировались 180 площадок в 12 регионах России. Многокамерную трансляцию на видеохостинге YouTube провел Медиацентр БГУ. Представители Республики Марий Эл в видеообращении пригласили участников Байкальского диктанта принять участие в Волжском диктанте, который состоится 20 мая.

Автором текста стала иркутская писательница Анна Масленникова. Она же прочла диктант для участников. Сейчас идет проверка работ. Итоги организаторы огласят 25 мая.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8619