БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты БГУ представят Иркутскую область на всероссийском этапе «Студенческой весны» в Самаре

Дата публикации - 12 мая 2022 г.

С 18 по 24 мая в Самаре пройдет всероссийский этап конкурса «Студенческая весна». Ожидаются делегации практически от всех субъектов Российской Федерации. На главном спортивном объекте региона – стадионе «Солидарность Самара Арена» – соберутся 3 500 участников и несколько десятков тысяч зрителей.

«Наши студенты вошли в состав региональной делегации от Иркутской области на всероссийский фестиваль. Это квартет из инструментального ансамбля и обладательница Гран-при – Татьяна Кузина, которая примет участие в российской “Студенческой весне” в номинации “Художественное слово”», – рассказала директор Центра творчества БГУ Мария Фомичева

Инструментальный ансамбль «Экспромт» выступит с адаптированной версией саундтрека к фильму «Такси». В «Экспромте» занимается более десяти музыкантов, но фестиваль посетят самые лучшие. Аранжировку для композиции написал руководитель ансамбля Андрей Онищенко. Номер уникален тем, что в нем сочетаются различные музыкальные инструменты: гитара, аккордеон, флейта и клавиши.

Студентка БГУ Татьяна Кузина еще со школы читает стихи с большой сцены. Сейчас она развивает свои навыки в Центре творчества.

Перед ответственной поездкой участники проводят постоянные репетиции, чтобы достойно представить свой регион и вуз на конкурсе.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8618