БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Коллектив «Драйв-денс» стал серебряным призером в чемпионате по фитнес-аэробике

Дата публикации - 12 мая 2022 г.

Коллектив «Драйв-денс» Центра творчества БГУ 7 мая 2022 года выступил на Открытом чемпионате и первенстве г. Иркутска по фитнес-аэробике в дисциплине «Хип-хоп». Чемпионат проходил в спортивной школе «Лидер». В конкурсе принимало участие более 500 человек, которые соревновались в разных возрастных категориях.

Ребята из «Драйв-денс» участвовали в возрастной категории 18+. Более десяти команд из разных образовательных учреждений нашего города и области составляли им конкуренцию. Хочется отметить, что в чемпионате коллектив «Драйв-денс» участвовал впервые.

В составе жюри пять человек – известные хореографы, среди которых чемпионка России по хип-хопу Дарья Иващук. Мероприятие длилось весь день. Сначала – проба площадки для выступления. Не обошлось без трудностей: изначально конкурсный номер нашей команды был поставлен на девять участников, но из-за непредвиденных обстоятельств смогли выступить шесть человек – пять девушек и один юноша. Практически перед самым конкурсом рисунок танца пришлось поменять, но конкурсанты справились с трудностями и волнением и смогли выступить хорошо.

«Самое запоминающееся событие – незапланированный хип-хоп батл, к которому подключились участники соревнований, судьи и ди-джей. Зрители были просто в восторге!» – делится впечатлениями участница «Драйв-денс» Алина Филиппова.

Обладатели второго места получили серебряные медали, вкусные подарки и путевки в танцевальный лагерь «Денс Кэмп».

Мы поздравляем ребят с призовым местом! Университет вами гордится!

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8617