БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

БГУ готовится к проведению Байкальского экологического диктанта – 2022

Дата публикации - 11 мая 2022 г.

Медиацентр БГУ 11 мая провел тестовую трансляцию Байкальского экологического диктанта. В этой просветительской акции примут участие пользователи из 12 регионов России. Уже зарегистрировано 180 опорных площадок с потенциалом 4 560 человек, в большинстве – учебные заведения и библиотеки. Центральной площадкой традиционно станет Байкальский университет. В числе организаторов экологического диктанта Правительство Иркутской области и Иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы.

Автор текста – иркутский писатель Анна Масленникова. Она же прочтет его для участников акции. Диктант уже второй год подряд становится значимым мероприятием и собирает всех любителей Байкала. В диктанте принимают участие представители органов власти, общественных организаций, учебных заведений.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8616