БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

В БГУ состоялись профессиональные пробы «Таможня дает добро»

Дата публикации - 11 мая 2022 г.

В продолжение недели профессиональных проб для школьников преподаватели и студенты кафедры международных отношений и таможенного дела провели встречу с обучающимися 10-х классов школ г. Иркутска «Таможня дает добро».

Организаторами мероприятия выступили министерство образования Иркутской области и Региональный институт кадровой политики.

Участникам была предоставлена возможность на практике ознакомиться с основами организации работы должностных лиц таможенных органов, узнать особенности проведения таможенного контроля товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу ЕАЭС, получить практические навыки работы с техническими средствами таможенного контроля: выявить фальшивые банкноты, определить подлинность бриллиантов, драгоценных камней и др.

Новые знания о профессии таможенника вызвали неподдельный интерес у школьников, побывавших на этой встрече.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8615