БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Областная олимпиада по справочно-правовым системам прошла в БГУ

Дата публикации - 11 мая 2022 г.

Кафедра математических методов и цифровых технологий БГУ совместно с организациями-партнерами «Гарант-Сервис Иркутск» и «КонсультантПлюс в Иркутске» провела традиционную олимпиаду по справочно-правовым системам.

В этот раз на конкурсной площадке одновременно соревновались команды студентов средних профессиональных и высших учебных заведений, а конкурсанты демонстрировали умения пользоваться сразу двумя крупнейшими российскими справочно-правовыми системами – «Гарант» и «КонсультантПлюс».

Для подготовки к олимпиаде специалисты организаций-партнеров проводили в БГУ мастер-классы по пользованию системами с вручением сертификатов профессиональных пользователей для студентов, успешно сдавших контрольные работы.

По итогам трех туров олимпиады команда Колледжа БГУ заняла второе командное место в номинации «Старт» (студенты ссузов). Команда студентов БГУ специальности «Бизнес-информатика» заняла первое командное место в номинации «Профессионал» (студенты старших курсов вузов), а студенты специальности «Экономика нефтегазового комплекса» получила второе место в номинации «Дебют» (студенты младших курсов вузов).

Справка.

В БГУ обучение по справочно-правовым системам «Гарант» и «КонсультантПлюс» ведется на базе Центра сертифицированного обучения справочно-правовым системам «Гарант» и «КонсультантПлюс» при кафедре математических методов и цифровых технологий. Ежегодно десятки студентов БГУ экономических, юридических и других специальностей проходят обучение по пользованию системами с последующим получением сертификатов профессиональных пользователей.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8614