БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Профессор БГУ выступила на круглом столе в Санкт-Петербурге

Дата публикации - 11 мая 2022 г.

Кафедрой уголовного процесса и криминалистики Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации 27 апреля 2022 года был организован межрегиональный круглый стол «Перспективы развития войск национальной гвардии на современном этапе». В панельной дискуссии круглого стола приняли участие ведущие ученые в области уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Санкт-Петербурга, Иркутска и Екатеринбурга.

Открыл круглый стол начальник Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации, кандидат юридических наук, доцент, полковник юстиции Андрей Кийко. В своем докладе Андрей Юрьевич обозначил проблемы развития войск национальной гвардии на современном этапе.

Активную дискуссию вызвал доклад заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора юридических наук, профессора, генерал-лейтенанта Виктора Сальникова, представившего перспективный план развития войск национальной гвардии Российской Федерации и страны в целом.

Живой интерес вызвал доклад профессора кафедры криминалистики, судебных экспертиз и юридической психологии Байкальского государственного университета, доктора юридических наук, заслуженного юриста Иркутской области Дианы Степаненко. В докладе Дианы Аркадьевны раскрываются проблемы расследования преступлений в сфере IT-технологий в современных правовых реалиях, обозначается роль Росгвардии в вопросах предотвращения преступлений.

В онлайн-формате к круглому столу подключились коллеги из Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации, которые поддержали дискуссию по обозначенной проблематике.

Активное обсуждение и заинтересованность участников круглого стола указывают на важность исследования и решения обозначенных проблем. Был выработан проект резолюции, формирующий вопросы перспективного развития войск национальной гвардии и профилактики преступного поведения.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8613