БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Неделя профессиональных проб для школьников

Дата публикации - 28 апреля 2022 г.

В Байкальском университете прошла неделя профессиональных проб для школьников.

Организаторами выступили министерство образования Иркутской области и Региональный институт кадровой политики.

Мероприятие направлено на профориентацию детей и молодежи Иркутской области. Пробы проводятся два раза в год при активном участии вузов по 300 различным специальностям и профессиям.

В БГУ встречи со школьником прошли под названием «Билет в будущее». Эксперт-криминалист, судья, прокурор, программист 1С, предприниматель – это небольшая часть перечня профессий, с которыми познакомились ученики 5–10 классов.

Они приехали в Байкальский университет не только из школ столицы Восточной Сибири, но и из Шелехова, Ангарска, Заларей, Тулуна, г. Черемхово и даже Красноярского края. Как заметили сотрудники Центральной приемной комиссии, данный проект пользуется большой популярностью, особенно у учащихся 5–7 классов.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8587