БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Преподаватели БГУ выступили экспертами в муниципальном этапе конкурса «Шаг в будущее»

Дата публикации - 28 апреля 2022 г.

Преподаватели БГУ приняли участие в IV муниципальной научно-практической конференции «Шаг в будущее, Иркутский район!», прошедшей в СОШ пос. Молодежный Иркутского района. Доцент кафедры мировой экономики и экономической безопасности Мария Балашова и доцент кафедры журналистики и маркетинговых технологий Наталья Рубцова вошли в число экспертов и оценивали работы участников конференции – учащихся средних образовательных учреждений Иркутского района, увлекающихся научными исследованиями и проектной деятельностью.

В конференции приняли участие ребята из Горячеключевской, Бутырской, Хомутовской, Оекской, Мамоновской, Марковской, Пивоваровской, Карлукской, Столбовской, Смоленской, Кудинской, Ревякинской, Малоголоустинской, Горячеключевской, Уриковской школ, а также школы пос. Молодежный. Мария Балашова оценивала работы учащихся 6–7 классов, а Наталья Рубцова – самых юных участников конференции – учеников 1-х классов.

«Отрадно осознавать, что уже в столь юном возрасте школьники начинают интересоваться научными исследованиями и проектной деятельностью. Участники подобных конкурсов – это целеустремленные, творческие и подающие большие надежды ребята», – отметила Наталья Рубцова.

По итогам конференции были определены победители, призеры, выявлены лучшие доклады секций и выданы специальные дипломы. Победители и призеры примут участие в региональном этапе конкурса.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8583