БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Ученые обсудили принципы работы и реформирования местного самоуправления

Дата публикации - 27 апреля 2022 г.

В Новосибирске 26 апреля 2022 года состоялся научно-методологический семинар, организаторами которого стали Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) (г. Новосибирск) и Байкальский государственный университет (г. Иркутск). Проведение таких совместных семинаров уже стало доброй традицией кафедры государственного и муниципального управления Сибирского института управления – филиала РАНХиГС и кафедры государственного управления и управления человеческими ресурсами БГУ.

В работе семинара от нашего университета приняли участие представители кафедры государственного управления и управления человеческими ресурсами – доктор экономических наук, профессор Елена Метелева и кандидат экономических наук, доцент кафедры Наталья Девятова.

В этом году тема семинара – «Трансформация государственного и муниципального управления». Обсуждались вопросы развития единства публичной власти в России и перспективы принятия законопроекта «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», который призван существенно изменить организацию местного самоуправления в Российской Федерации. Была дана оценка последствий принятия данного законопроекта без поправок для территориальной организации местного самоуправления в Иркутской области.

Обсуждение проблем формирования системы публичной власти России и реформирования местного самоуправления вылилось в активную, интересную дискуссию и обмен мнениями. Участники выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества научных коллективов Сибирского института управления – филиала РАНХиГС и Байкальского государственного университета.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8580