БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Второй Международный Байкальский форум начал свою работу

Дата публикации - 21 апреля 2022 г.

II Международный Байкальский форум, организованный Байкальским Государственным университетом при поддержке Ассоциации муниципальных образований Иркутской области и Евразийской ассоциации университетов начал сегодня свою работу в Иркутске.

Напомним, что первый Международный Байкальский форум, который затронул тему евразийской интеграции в 2018 году был также организован и проведен на базе Байкальского госуниверситета. Тогда его участниками стали Монголия и Китай, а также страны ближнего зарубежья.

Повестка форума 2022 года сформирована в наибольшей степени из экономических вопросов и моментов, касающихся пространственного развития.

«Подготовка к форуму велась, по меньшей мере, 9 месяцев. Сформировать такую огромную повестку всегда сложно. Как обычно, это связано с занятостью наших участников. Среди основных докладчиков я бы выделила представителей наших партнерских вузов, коллег с кафедры государственного и муниципального управления Сибирского института управления – филиала РАНХ и ГС из города Новосибирска. Это профессор Александр Васильевич Новокрещенов, который представит свой широкий взгляд государственника на необходимость формирования национальной идеологии в России. Идеология – это как раз та широкая база для импульса развития всех проблем: и экономических, и политических, и социальных. И еще один доклад я бы, пожалуй, выделила. Это наш ключевой докладчика из Москвы, доктор экономических наук Ольга Викторовна Данилова, которая представит доклад о территориальном и пространственном развитии России, особенно ее восточной части. С программным обширным докладом на одном из пленарных заседаний выступит видный ученый нашего университета Виктор Иванович Самаруха», - рассказала организатор форума, профессор кафедры государственного управления и управления человеческими ресурсами Елена Метелева.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8556