БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

СКДЦ «Художественный» продемонстрирует экранизацию знаменитых театральных постановок

Дата публикации - 10 января 2022 г.

Пятый год СКДЦ «Художественный» демонстрирует в рождественские каникулы для посетителей экранизации известных спектаклей мировых театров оперы и балета, арт-лектории о знаменитых личностях, мюзиклы и балеты. Январские каникулы 2022 года не стали исключением.

Компания CoolConnections предлагает репертуар, а СКДЦ «Художественный» отбирает его согласно пожеланиям зрителей. Ряд спектаклей был показан в декабре 2021 года. Посетителями спектаклей в Иркутске стали студенты Иркутского театрального училища, училища культуры, студенты БГУ, балетной школы при театральном училище и др.

Завтра, 11 января, зрители увидят спектакль «Боевой конь» по роману Майкла Морпурго. Это удивительная история о дружбе молодого хозяина со своим конем Джоуи, которая разворачивается на фоне Первой мировой войны. Ну а 18 января вниманию посетителей будет предложена опера «Золушка». Главную партию исполняет Изабель Леонард (меццо-сопрано).

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8226