БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

В Москве пройдет крупнейший форум для вожатых

Дата публикации - 25 ноября 2021 г.

Принять участие в онлайн-программе VIII Московского слета вожатых смогут сотрудники детских оздоровительных лагерей и вожатые со всей России. Московский слет вожатых – это ежегодный всероссийский форум, который проводится с 2014 года. В нем принимают участие вожатые, выпускники и слушатели Центральной школы московских вожатых, студенты ведущих российских вузов, представители региональных педагогических отрядов, а также педагоги и эксперты в сфере организации детского отдыха.

Слет состоится 27 и 28 ноября, его организаторы – крупнейший в России детский туроператор «Мосгортур» и Департамент культуры г. Москвы. На мероприятии будут подведены итоги летнего сезона, а вожатые смогут пообщаться в неформальной обстановке, обменяться опытом и получить полезные для работы знания.

«В этом году Московский слет вожатых впервые продлится два дня и будет проведен в гибридном формате. Теперь, чтобы стать полноценным участником события, не надо приезжать в Москву. Достаточно просто пройти регистрацию и в нужное время зайти на онлайн-платформу. Поэтому мы приглашаем на слет не только вожатых из разных регионов России, но и из других стран», – сказала заместитель генерального директора «Мосгортура» Юлия Силенко.

В субботу, 27 ноября, с 12.00 до 16.00 пройдет интерактивная онлайн-программа. Вместе с ведущим Тимуром Родригезом вожатые посетят образовательные тренинги, встретятся с битбоксером Ильей Ореховым, примут участие в квизе «Зеленый чемодан», мастер-классе по сторителлингу и импровизации, флеш-играх и других активностях.

Торжественная часть слета состоится 28 ноября с 15.00 до 19.00. Попасть на нее смогут только участники концерта, предъявив на входе QR-код. Для остальных на онлайн-платформе будет организована прямая трансляция, поэтому увидеть творческие номера шоу-проекта «Вожатская многоэтажка», Фестиваль вожатских танцев, награждение победителей конкурса вожатского мастерства «Солнечный парус», вручение благодарности лучшей команде «Мосгортура» по итогам летнего сезона смогут все желающие.

Зарегистрироваться на онлайн-программу можно на сайте МОСГОРТУРа. Самые активные участники получат подарки от организаторов.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8096