БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Байкальский госуниверситет провел профессиональные пробы для школьников

Дата публикации - 25 ноября 2021 г.

В БГУ начал работу проект «Билет в будущее». Для учащихся старших классов лицея ИГУ провели «профессиональные пробы». Цель мероприятия – сформировать у подростков позитивный образ предпринимателя, а также научить молодое поколение находить и реализовывать идеи для будущего бизнеса.

«Этот проект был предложен Президентом России Владимиром Путиным несколько лет назад, он реализуется на системной основе. В этом году поменялся организатор, им стал БГУ, ранее это был союз движения World Skills. Сегодняшнее событие – начало большого профессионального пути» – отметил исполнительный директор Байкальского центра образования Сергей Мозулев.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8093