БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Встреча с представителями Дальневосточного отделения Российской академии наук

Дата публикации - 24 ноября 2021 г.

В Байкальском государственном университете состоялась встреча сотрудников Института мировой экономики и международных отношений БГУ в составе директора института Ирины Цвигун, заведующего кафедрой международных отношений и таможенного дела Александра Шалака и доцента кафедры Ильи Олейникова с представителями Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения Российской академии наук в лице заместителя директора по научной работе Анатолия Савченко и научного сотрудника отдела китайских исследований Ивана Зуенко.

Проректор по науке Байкальского госуниверситета Олег Грибунов проинформировал наших дальневосточных коллег о научном потенциале и планах научной деятельности БГУ. Состоялся разговор о возможностях перспективного сотрудничества в области издательской деятельности, исследований социально-экономических проблем Сибири и Дальнего Востока. По итогам встречи стороны договорились поддерживать и развивать контакты по вопросам выпуска тематических номеров журналов, а также по различным направлениям научных исследований, представляющих обоюдный интерес.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8088