БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты колледжа БГУ стали призерами олимпиады по психотехнологии

Дата публикации - 23 ноября 2021 г.

Подведены итоги I Региональной олимпиады личного и командного первенства по психотехнологии разрешения конфликтов среди учащихся школ, лицеев и обучающихся учреждений среднего профессионального образования и высшего образования. Олимпиада проходила в онлайн-формате. В рамках реализации стратегии сотрудничества и преемственности обучения организаторами олимпиады выступили кафедра социологии и психологии Байкальского государственного университета и Центр профилактики, реабилитации и коррекции г. Иркутска.

Цель олимпиады – развитие конфликтологической компетентности участников образовательной среды посредством современных технологий. Задачи – обучение современной технике перевода конфликтной ситуации в конструктивное русло и развитие коммуникативных межличностных отношений в молодежной среде.

В конкурсе «Основы конфликтологии» (индивидуальный конкурс в форме викторины) участники показали высокий уровень знаний в теоретических и прикладных аспектах этой дисциплины.

Конкурс «Пути выхода из конфликта» заключался в проверке практических знаний, способности самостоятельно и эффективно решать спорные вопросы.

Наибольший интерес вызвал творческий конкурс «Сторителлинг конфликта», предполагающий демонстрацию одного видеоролика с историей разрешения конфликтной ситуации и описание успешной технологии предупреждения конфликта.

Призерами олимпиады стали студенты Иркутского государственного университета, Колледжа Байкальского государственного университета и Ангарского государственного технического университета.

Итоги олимпиады были подведены 22 ноября 2021 года. В этот день в России отмечается профессиональный праздник – День психолога. Кафедра социологии и психологии успешно реализует образовательные программы по направлениям «Психология» и «Психология служебной деятельности» и, пользуясь случаем, поздравляет студентов, преподавателей и всех причастных к этой очень востребованной и творческой профессии.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8087