БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты БГУ приняли участие в международной олимпиаде по экономике

Дата публикации - 23 ноября 2021 г.

В октябре Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом проводилась очередная Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент 2021». В олимпиаде приняли участие студенты российских и зарубежных университетов. В связи с распространением коронавирусной инфекции она проходила в дистанционном формате, что, однако, не помешало участникам проявить свои навыки в профессиональной сфере благодаря высокому уровню организации.

Работа секции «Маркетинг» прошла с 25 по 28 октября, в ней приняли участие 84 студента из 25 университетов и 18 городов России, в том числе и студенты БГУ.

Соревнования проходили в два тура в системе СДО Moodle на платформе de.unecon.ru, в цифровой среде Microsoft Teams, ZOOM и Discord. Первый тур секции – тестирование, второй тур – решение кейсов от компаний-партнеров кафедры.

В этом году кейсы были предоставлены от пяти компаний-партнеров кафедры: «Любимый край», «Фабрика-Ацтек», «Зенит-Трейд», ютуб-канал «Двигаться дальше» и дизайн-бюро «Лепина и Орлова». Участники были разделены на 14 команд, которые 28 октября представили результаты своей работы. Членами жюри выступали как преподаватели кафедры маркетинга, так и представители компаний-партнеров.

Во втором туре места между командами-участниками разделились следующим образом: первое место – кейс «Зенит-трейд», команда № 3; второе место – кейс «Любимый Край, концепт ЗОЖ», команда № 5; третье место – кейс «Зенит-трейд», команда № 2.

По итогам работы секции все участники были награждены сертификатами, а победители, как в индивидуальном, так и в командном зачетах, получили почетные дипломы.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8086