БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Команда БГУ заняла второе место в первом этапе студенческой спартакиады

Дата публикации - 22 ноября 2021 г.

Первый этап студенческой спартакиады завершился 17 ноября. Команда БГУ заняла второе место.

В рамках первого этапа студенческой спартакиады, которая проводилась при поддержке администрации г. Иркутска, студенческого координационного совета Иркутской области и Первичной профсоюзной организации студентов ИГУ, команда Байкальского государственного университета набрала 404 балла в игре в боулинг. Первое место в этом этапе досталось команде ИРНИТУ, замкнула тройку лидеров команда Иркутского госуниверситета. В состав команды БГУ вошли пять студентов из разных групп.

«Борьба не была тяжелой, все просто получали удовольствие от игры» – пояснил участник соревнований, студент третьего курса Владимир Кравченко.

Он также рассказал, что во втором этапе спартакиады планируется военно-тактическая игра «Лазертаг», и в этом случае ребята хотят усилить команду за счет молодых людей юношей. Второй этап спартакиады состоится 25 ноября. Все этапы мероприятия приурочены к Году спорта. Финал состязаний запланирован на 17 декабря.

В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие проводится без зрителей и болельщиков. К участию допускаются студенты, имеющие сертификат о вакцинации, подтверждение перенесенного заболевания или официальный медотвод.

Фото Отдела по молодежной политике управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике комитета по социальной политике Администрации города Иркутска

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8083