БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

В БГУ проходит плановая вакцинация от COVID-19

Дата публикации - 19 ноября 2021 г.

В БГУ каждый четверг проходит плановая вакцинация сотрудников и студентов от COVID-19 двухкомпонентной вакциной «Спутник V», а также ревакцинация привившихся ранее или перенесших заболевание вакциной «Спутник Лайт».

«Мне кажется это важным, тем более что государство побуждает нас поторопиться, теперь без Qr-кода никуда нельзя пройти, хочешь не хочешь – надо поставить» – говорит студент второго курса Артем Сапунов.

Татьяна Федюкова, референт ректора БГУ: «Это первое вакцинирование, но я поставила сегодня второй компонент. Очень важно защититься, мы должны думать о своих близких».

Человек считается вакцинированным и, соответственно, защищенным от коронавируса только через три недели после введения второго компонента, за это время формируется иммунитет к инфекции. Так что не забывайте о мерах предосторожности: носите маски, регулярно мойте руки и избегайте людных мест.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8076