БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты Колледжа БГУ посетили «Витязь»

Дата публикации - 13 октября 2021 г.

В честь Всемирного дня туризма студенты Колледжа БГУ специальности «Туризм» совершили поход на Олхинское плато на скальник «Витязь».

Скальник «Витязь» – очень популярное место. Если смотреть на него с юго-восточной стороны, отчетливо вырисовывается надвинутый на глаза шлем, нос и решительный подбородок, отсюда и название «Витязь».

Скальник примечателен своим микрорельефом – здесь есть стены с нависающими карнизами, расщелины переменной ширины, множество уступов, а также абсолютно гладкие вертикальные поверхности. С него открываются живописные виды русла р. Олха.

Ребята посетили «Витязь» в качестве практического занятия по дисциплине «Сопровождение туристов на маршруте», а также с оздоровительной целью. Они благодарят за организацию похода заведующую Учебным отделением сервиса Джамилю Молоцило, а также преподавателя ЦК сервиса и рекреации Ольгу Казачкову.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7951