БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты Колледжа БГУ заняли призовое место в соревнованиях по настольному теннису

Дата публикации - 12 октября 2021 г.

Студенты Колледжа БГУ приняли участие в открытом первенстве среди юридических вузов г. Иркутска по настольному теннису. Пред началом соревнований собравшихся поприветствовала представитель Иркутского юридического института Надежда Казанцева, она поблагодарила всех участников и организаторов за возможность встретиться и провести соревнования на профессионально подготовленной спортивной площадке в стенах Байкальского государственного университета и пожелала спортсменам ярких и заслуженных побед, а зрителям незабываемых впечатлений.

Студенты соревновались в лично-командном первенстве. Команду Колледжа БГУ представляли четыре спортсмена: Екатерина Константинова, Елена Скрипиль, Никита Степанов и Захар Барсуков.

Как отметили наши теннисисты, каждая партия была максимально напряженной, боролись за победу. В итоге команда Колледжа БГУ заняла достойное второе место в командном зачете. Первое место у команды организатора – Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации, третье – у команды Иркутского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Поздравляем призеров соревнований в личном первенстве среди девушек: Екатерину Константинову (второе место), Елену Скрипиль (третье место), показавших высокий уровень мастерства.

На церемонии награждения Елена Андреева, заместитель директора по воспитательной работе Колледжа БГУ, пожелала всем участникам прошедших соревнований новых побед!

Соревнования проводились с целью укрепления здоровья студентов, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и популяризации настольного тенниса. На подобных соревнованиях студенты получают не только огромный спортивный опыт, но и возможность интересного общения с ребятами из других учебных заведений.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7950