БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Научной библиотеке БГУ переданы в дар книги по архитектуре

Дата публикации - 12 октября 2021 г.

Частное учреждение дополнительного профессионального образования Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» передало в дар Научной библиотеке БГУ 15 самых современных изданий по развитию территорий.

Все книги будут проинвентаризированы, внесены в каталог и размещены в Научной библиотеке университета для развития профессиональных компетенций будущих архитекторов, градостроителей и студентов, планирующих заниматься городским хозяйством (экономикой).

Среди изданий «Очерки поэтики и риторики архитектуры» А. Степанова, «Геокультурный брейдинг городов и территорий» Д. Замятина, Второе стереотипное издание «Урбанистика» В. Глазычева, «Современное городское планирование» Дж. Леви и др.

«Данный шаг является значимым для БГУ, так как позволил повысить обеспеченность специализированной литературой для открытого в 2021 году направления подготовки “Экономика” (профиль экономика и управление развитием городов и территорий), а также аккредитованного в сентябре 2021 года направления подготовки “Строительство” (профиль организация инвестиционно-строительной деятельности)», – отметил заведующий кафедрой экономики строительства и управления недвижимостью БГУ Сергей Астафьев.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7949