БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты БГУ будут участвовать в переписи населения

Дата публикации - 12 октября 2021 г.

На базе БГУ проходит обучение специалистов для проведения всероссийской переписи населения. Принять участие в переписи желают 349 студентов университета и учащихся Колледжа БГУ. Ребята уже распределились по округам и теперь им предстоит изучить общие организационные вопросы и методологию. В первый день обучения будущим переписчикам продемонстрировали обучающие видеоролики. Второй день учебы посвящен изучению процесса переписи населения, работе с документацией, разбору часто возникающих вопросов.

По словам Юлии Аршинской, менеджера Управления по работе со студентами, ребята будут заниматься полезным делом не в ущерб учебе, у переписчиков будет свободный график работы. Работа будет оплачиваться, а дополнительным приятным фактором станет официальное трудоустройство.

Обучению будет посвящено два дня – 11 и 12 октября с 14.00 до 18.00 ч. Занятия проходят в читальном зале.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7948