БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Круглый стол с юристами

Дата публикации - 8 октября 2021 г.

Адвокатская палата Иркутской области и кафедра гражданского права и процесса Байкальского государственного университета провели совместный круглый стол. Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов правового регулирования переговоров о заключении контракта. В 2021 году участниками круглого стола стали не только представители юридического сообщества Иркутской области, но и их коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Германии.

По завершении круглого стола его участники поделились своими впечатлениями и отзывами.

Наталья Давыдова, директор по правовым и корпоративным вопросам АО «Ангарскцемент»:

«Организаторам прошедшего круглого стола хочется еще раз высказать слова благодарности! Для практикующих юристов возможность поучаствовать в мероприятиях такого формата – большая удача. Собрать вместе академическое, судейское сообщество и практикующих юристов, которые смогли обсудить вопросы здесь и сейчас – это здорово! Формат проведения встречи и разработанный к нему раздаточный материал дополняли друг друга. Ожидаем новых встреч и интересных обсуждений. Еще раз спасибо!»

Максим Орешкин, кандидат юридических наук, адвокат, руководитель коллегии адвокатов «Оптимум» Иркутской области:

«Участие в работе круглого стола позволило мне и многим участникам открыть для себя новый уровень и формат научно-практических семинаров. Тема семинара, безусловно, одна из самых актуальных и злободневных. В будущем проблемы правового регулирования переговоров о заключении контрактов будут неизбежно приобретать новую окраску, в связи с чем актуальность данной темы трудно переоценить. Авторитетный состав докладчиков и участников семинара, удачно подобранные вопросы позволили развернуть конструктивную дискуссию, где каждый получил возможность взглянуть на отдельные проблемы правоприменения под другим углом зрения. Подобный “мозговой штурм” никого не смог оставить равнодушным и безучастным».

Евгений Титов, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Байкальского государственного университета:

«Хорошо подобранные доклады, очень оригинальный интерактив и живое интересное обсуждение. Специалисты разных сфер – практикующие юристы, ученые, судьи. Очень полезно всем встречаться в таком формате».

Ирина Лоскутникова, ведущий юрисконсульт ООО «Суал-ПМ» (ОК «Русал»):

«В ходе выступления спикеров и последующего обсуждения вопросов по проблематике поведения сторон на стадии переговоров была получена необходимая информация не только по заявленным в программе вопросам, но и, в некоторой степени, получены ответы на вопросы, которые имелись в рамках выполнения собственных трудовых функций. Кроме того, хотелось бы отметить высокий уровень организации и проведения круглого стола. Благодарю за полученные знания и опыт».

Ознакомиться с материалами круглого стола можно по следующей ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=z11BTzYG1To.

Скачать файлы:

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7940