БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

В БГУ поговорили об инвестициях

Дата публикации - 8 октября 2021 г.

В рамках Международной недели инвесторов в БГУ состоялась запись телерадиопрограммы «Финансы и инвестиции». Программа прошла с привлечением участников и регулятора финансового рынка в лице главного экономиста экономического отдела отделения по Иркутской области Сибирского главного управления Банка России Дмитриевой Елены, руководителя направления по работе с профессиональными клиентами «Премьер БКС» Зеленина Романа, директора иркутского представительства АО «Финам» Михаила Людвига и доцента кафедры финансов и финансовых институтов БГУ Жанны Кулижской.

Инвестиционная активность населения – основа развития экономики, а формирование азов финансовой грамотности в отношении защиты и приумножения своего капитала является перспективным направлением саморазвития молодых людей. Студенты БГУ получили возможность узнать об условиях и доходных направлениях инвестирования, о мерах по пресечению деятельности финансовых мошенников в сфере преумножения личного капитала, рекомендуемых стратегиях инвестирования и поведения на рынке, об изменениях в законе о рынке ценных бумаг.

Гости студии, выпускники БГУ дали рекомендации студентам по освоению новых знаний и компетенций в области профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Советы Уоррена Баффетта, тревожные прогнозы Роберта Кийосаки, мотивационные блогеры-инвесторы, лжеброкеры и завышенные ожидания начинающих инвесторов – все эти темы обсуждались профессионалами рынка и нашли широкий отклик среди слушателей. Посмотреть программу можно на сайте bgu-tv.ru.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7938