БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Вручение дипломов КНР выпускникам

Дата публикации - 15 сентября 2021 г.

11 сентября 2021 года прошла торжественная церемония вручения дипломов китайских университетов-партнеров Байкальского государственного университета – Пекинского университета внешней экономики и торговли и Шеньянского политехнического университета. Выпускники международного факультета БГУ, обучавшиеся на русско-китайских программах двойного дипломирования, успешно окончили 2 университета (РФ и КНР) за 4 года. Несмотря на сложность обучения в условиях пандемии, ни один из выпускников не пожалел о поступлении на данную программу, в рамках которой они обучались в китайском вузе на 3 и 4 курсах. Выпускники отметили, что наличие двух дипломов играет важную роль при трудоустройстве и дает им более высокую конкурентоспособность. Они поблагодарили БГУ за уникальную возможность обучаться по программам "Мировая экономика", "Менеджмент" и "Юриспруденция". Выпускники поблагодарили преподавателей за те знания, которые они смогли получить и с успехом сегодня использовать в своей профессии. После торжественной части в дружеской атмосфере ребята давали советы и наставления тем, кто только готовится к новому образовательному этапу – обучению в Китае, – студентам 2 курса Международного факультета, и пожелали успехов в изучении китайского языка и культуры.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7874