БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты БГУ сдали нормы ГТО

Дата публикации - 14 сентября 2021 г.

Несмотря на пасмурную погоду и некомфортную температуру воздуха студенты разных направлений отправились на стадион «Авиатор», чтобы проверить свои спортивные возможности и завоевать золотые значки ГТО.

Организатором мероприятия выступил спортивный студенческий клуб «Байкал», на счету которого множество соревнований, творческих встреч и даже обучение молодых видеографов, фотографов и блогеров.

В течение трех часов ребята отжимались, бегали три километра, на скорость качали пресс, прыгали, метали гранату, подтягивались. Каждый стремился выложиться по максимуму и получить заветный золотой значок, а заодно победить своих товарищей.

«Я довольна результатами ребят. Главное, что они пришли в такую погоду, не подвели. Сдают они хорошо – на золото», – сказала председатель спортивного студенческого клуба «Байкал» Полина Митькина.

«Сдача нормативов ГТО – это возможность узнать, что я могу в спорте. Когда был первый курс, это позволяло получить дополнительные баллы для поступления. Сейчас это уже неважно, мне просто нравится, что я получил возможность еще раз испытать себя», – добавил один из участников соревнований, студент 3 курса БГУ Арман Шабалин.

Уже в ближайшем будущем спортсменов БГУ ждет участие в чемпионате Ассоциации студенческих клубов России. В команде вуза примут участие сегодняшние медалисты ГТО.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7873